Продажи авиабилетов в Великобританию выросли на 60%

12.05.2018 22:56 0

Продажи авиабилетов в Великобританию выросли на 60%

Интерес российских путешественников к Великобритании в 2018 году демонстрирует динамику, существенно опережающую другие направления дальнего зарубежья, сообщает OneTwoTrip.

Количество авиабилетов, которыми воспользовались пассажиры для полета из городов РФ в Великобританию, с начала года по 15 мая выросло на 60% по сравнению с аналогичными периодом 2017-го.

Соединенное Королевство поднялось с 10 на 8 место в рейтинге популярных у самостоятельных путешественников зарубежных направлений. Причем среди других участников топ-10 наибольшие увеличение интереса показала только одна страна — Турция (количество оформленных авиабилетов выросло в 2 раза).

«Пока мы не видим каких-либо факторов, способных оказать существенное негативное влияние на интерес российских туристов к Великобритании. По бронированиям авиабилетов на лето эта страна демонстрирует еще более впечатляющую динамику и еще большую разницу по сравнению с другими зарубежными направлениями. Причем происходит это на фоне достаточно дорогих авиабилетов. Средняя стоимость перелета туда-обратноэконом-классом из России в Великобританию летом 2018 года составляет 26 тысяч рублей, что на 20% больше лета прошлого года», — говорит директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В новогодние праздники могут сорваться до 30 рейсов Из-за повреждений будет закрыта Триумфальная арка в Париже для туристов Египет изменил правила въезда в страну Аэропорт Манилы на Филиппинах частично возобновил работу Какие новинки приготовил «Князь Владимир» в новом сезоне

Лента публикаций