Прокуратура организует проверку из-за посадки самолета на недостроенную ВПП

17.01.2020 13:04 0

Прокуратура организует проверку из-за посадки самолета на недостроенную ВПП

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку в связи с посадкой лайнера авиакомпании «ИрАэро» на недостроенную взлетно-посадочную полосу в аэропорту «Домодедово».

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом в аэропорту Домодедово», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, отмечается, что причины и обстоятельства случившегося устанавливаются, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

«Ход проверки контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой. Кроме того, информация о данном происшествии направлена надзирающему за деятельностью авиакомпании Иркутскому транспортному прокурору», — добавили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, 16 января 2020 года самолет авиакомпании «ИрАэро», выполнявший рейс по маршруту Саббета — Москва (Домодедово», совершил посадку на недостроенную взлетно-посадочную полосу. По предварительным данным никто из пассажиров не пострадал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израиль ждёт 20 тысяч туристов на Евровидение На Московском ипподроме начинают скаковой сезон Исследование: когда туристы чаще всего задумываются от отпуске «Мастера гостеприимства» вошли в Экспертный совет Комитета Государственной Думы Суд взыскал с экс-главы «Южного Креста» Дмитрия Фесика 1.75 млрд руб.

Лента публикаций