Путешественники купили туры с кэшбэком на 500 млн рублей

25.08.2020 17:54 0

Путешественники купили туры с кэшбэком на 500 млн рублей

В Ростуризме первые итоги программы по поддержке внутреннего туризма, в рамках которой путешественники смогут получить кэшбэк за купленные туры по России.

«Программа доступных путешествий по России успешно работает. Все желающие смогли без проблем произвести покупки через сайт мирпутешествий.рф, который с момента старта программы посетило уже более миллиона уникальных пользователей. Туристам, в соответствии с условиями программы, платежной системой МИР начисляется кешбэк. Всего, на утро вторника туристы приобрели туров и размещений в отелях более чем на полмиллиарда рублей», — сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что большинство туроператоров фиксирует трехкратный рост бронирований по внутренним направлениям до конца 2020 года, некоторые перешли на семидневную рабочую неделю на период работы программы. Повышенным спросом по программе на осень пользуются как традиционный Юг России — Крым и Краснодарский край, так и Московский регион, Санкт-Петербург и Ставропольский край. Мы также наблюдаем рост бронирований в Приморье, Башкирии, регионах вдоль Волги — Нижегородской области, республике Татарстан, Ярославской и Тверской областях.

«Мы считаем старт программы успешным. Наша ключевая задача — сделать отдых в стране для тех, кто решил провести его в России, доступнее и разнообразнее. Программа также должна помочь бизнесу преодолеть негативные последствия кризиса и строить планы на будущее. Вместе с новыми мерами поддержки, которые будут запущены уже в этом году, мы планируем не только вывести отрасль на докризисный уровень, но и дать мощный стимул для развития отрасли на годы вперед», — заключили в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Около миллиона россиян отдохнуло в Турции в октябре Турбизнес онлайн — лидеры рынка расскажут о технологических тенденциях на TITW «Турпомощь» напомнила пострадавшим клиентам «Натали Турс» о правилах получения выплат На курорте «Горки Город» пройдут праздничные мероприятия для ветеранов 50 – на двоих: «Академсервис» и Best Eurasian Hotels отпраздновали юбилей

Лента публикаций