Путешественники начали покупать билеты в Европу на лето

17.07.2020 17:33 1

Путешественники начали покупать билеты в Европу на лето

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выявил зарубежные авианаправления, к которым путешественники из России испытывают сейчас наибольший интерес.

Как пояснили порталу TRN в компании, о каком-то всплеске бронирований пока говорить рано. Продажи билетов за границу носят единичный характер. Доля продаж авиабилетов за рубеж составляет менее 5%. Тем не менее, путешественники стали интересоваться направлениями, которые еще несколько дней назад не входили в топ-10.

«До 15 июля был разве что небольшой интерес к перелетам в страны ближнего зарубежья — например, в такие города, как Кишинёв, Ташкент, Ереван, Бишкек, Минск, Киев. Теперь в топ-10 также вошли рейсы из Москвы в Белград и из Москвы в Стамбул. Кроме того, за последние дни были продажи билетов в Ригу, Афины, Париж, Женеву и Бургас. Однако подчеркнём, что бронирования по-прежнему носят единичный характер. Таким образом, клиенты Туту.ру скорее заняли выжидательную позицию, но стали интересоваться новыми направлениями», — пояснили в компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для туристов на год могут закрыть о. Комодо в Индонезии Свердловская область — один из лидеров российского рейтинга делового туризма После ситуации с «РоссТуром» Ростуризм предложил законодательно регулировать работу Турагенств Бесплатный пригласительный билет на «Интурмаркет-2021»! Эксперты: число бизнес-поездок стремится к нулю

Лента публикаций