Путешественники определились, куда полетят в июне по России

27.05.2021 11:23 0

Путешественники определились, куда полетят в июне по России

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда путешественники забронировали авиабилеты по России на июнь. Средний чек за перелёт в одну сторону по уже оформленным билетам составляет 14 630 рублей туда-обратно — на 9% меньше, чем год назад.

По данным продаж Туту.ру, возглавляет список самых популярных направление Москва — Симферополь, по нему оформляется каждый восьмой билет. Средний чек за перелёт находится на уровне 10,6 тыс. рублей туда-обратно.

На втором месте по востребованности в июне направление Москва — Сочи с долей пассажиров почти 7%. Средний чек за перелёт туда-обратно составляет порядка 11 тыс. рублей.

Замыкает тройку направление Москва — Анапа с долей 4,5% и средним чеком около 12 тыс. рублей в обе стороны.

У путешественников из Санкт-Петербурга среди морских направлений также наиболее востребованы Симферополь, Сочи и Анапа. Средний чек в Сочи и обратно из Санкт-Петербурга составляет 14,5 тыс. рублей, в Анапу — 16 тыс. рублей, в Симферополь — 18 тыс. рублей.

Также в топ-10 вошли направления Москва — Геленджик, Москва — Калининград, Москва — Краснодар и Минеральные Воды.

Среди топ-10 направлений можно отметить два, где средние чеки сократились: Санкт-Петербург — Анапа (-10%) и Санкт-Петербург — Сочи (-16%). По остальным направлениям из топ-10 аналитики Туту.ру фиксируют небольшое повышение среднего чека, от 2% до 9%, что является нормальной динамикой за год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турбизнес выходит из тени Nowboat запускает программу для агентств Китайский дипломат считает проблемы российско-китайского туризма следствием слишком активного роста рынка Таиланд рассматривает введение туристического налога Туристы «Русь-Тур» не смогут получить от страховой полную компенсацию

Лента публикаций