Путешественники выбрали самое худшее место в поезде

10.06.2019 11:28 0

Путешественники выбрали самое худшее место в поезде

Заядлые любители путешествовать на поездах знают, что лучшие места расположены рядом с купе проводника: там недалеко розетка, за кофе/чаем ходить далеко не надо, туалет поблизости, да и с чемоданами на выход долго не придется идти. А какие места в поезде самые худшие? Сервис путешествий Туту.ру спросил об этом туристов. В опросе приняли участие 3,5 тысячи респондентов.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, самым худшим вариантом оказались места у туалета. В нелюбви к ним признались 64% опрошенных. 21% избегают верхних боковых полок, а 10% не любят нижние «боковушки». Более терпимы оказались путешественники к верхним полкам в купе: против них выступили 3% респондентов. По 1% голосов набрали нижние полки в купе и места у аварийных выходов.

Итоги опроса: «Самое худшее место в поезде по вашему мнению?»:

  • Места у туалета- 64%;
  • Верхние «боковушки» — 21%;
  • Нижние «боковушки»- 10%;
  • Верхние полки в купе — 3%;
  • Нижние полки в купе — 1%;
  • Места у аварийных выходов — 1%.

Ранее специалисты Туту.ру проанализировали, какие места в поездах дальнего следования выбирают пассажиры. Данные исследования (опрос и данные по продажам ж/д билетов) показали, что путешественники предпочитают нижние полки, но летом едут, где придется. Прошлым летом мы опросили около 6 тысяч человек. Оказалось, что 63% российских путешественников предпочитают нижнюю полку. 37% признались, что любят поездки на верхней полке.

А данные по продажам билетов позволили сделать вывод, что в несезон пассажиры предпочитают путешествовать на нижних полках. А в летние месяцы наблюдается тенденция «покупаем, что есть» — соотношение верхних и нижних полок практически выравнивается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Завидово». С чего все начиналось «Белавиа» возобновила полеты в Шереметьево СМИ: чартеры в Турцию могут разрешить летом Эксперты дали прогноз: как будет восстанавливаться туризм «Аэрофлот» вводит для классов Бизнес и Комфорт новый тариф

Лента публикаций