Путевки на отдых в Крыму подорожают на 6–8%

07.02.2019 10:24 0

Путевки на отдых в Крыму подорожают на 6–8%

Предполагается, что в скором времени стоимость путевок на отдых в Крыму в этом году вырастет на 6–8%. Об этом сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета республики Алексей Черняк на Региональном туристическом форуме в Екатеринбурге.

Он отмечает, что с 1 мая 2019 года в регионе будет взиматься курортный сбор в размере 10 рублей в сутки с человека в нескольких районах: в Алуште, Евпатории, Судаке, Саках, Феодосии, Ялте, а также в Черноморском районе.

Как сообщает ТАСС, Алексей Черняк подчеркнул, что в прошлом году полуостров пользовался большой популярностью у туристов, его посетили 6,8 млн человек из 132 стран. Наибольшее количество туристов приезжало из Германии. Власти региона предполагают, что в ближайшие годы турпоток вырастит в 1,5 раза.

Стоит добавить, что в основном туристы приезжаю на полуостров для прохождения курса лечения в санаториях, а также посетить интересные и значимые места. Помимо этого, председатель сказал, что вести учет туристов легко благодаря тому, что по приезду путешественник должен зарегистрироваться.

«Крым безопасный, Крым интересный, в Крым едут. Как ни странно, для иностранцев лечение — первоочередное. На втором месте культурно-познавательный туризм, пляжный отдых их практически не интересует. А вот у российских туристов наоборот — на первом месте находится пляжный отдых нежели лечение», — рассказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт: массовые туроператоры не боятся конкуренции с онлайн-сервисами бронирования услуг Кубань надеется на поддержку ТО в развитии курортов ANEX Tour открыл продажи туров в Анапу Как не вылететь из реестра. Чек-лист для туроператоров Департамент туризма Филиппин запустил «ASMR путешествие по стране»

Лента публикаций