Путин: неясно, когда Европа откроет границы для россиян

06.07.2020 18:34 0

Путин: неясно, когда Европа откроет границы для россиян

Информации о том, когда Европа откроет границы для российских туристов, пока нет. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым.

«Отрасль авиационных перевозок, безусловно, относится к наиболее пострадавшим, это очевидный факт. Мы с вами практически в постоянном контакте находимся, неоднократно разговаривали на этот счёт. Самолёты стоят в основном на приколе, экипажи тоже „на земле“, не летают. Непонятно, что будут делать наши партнёры во многих странах мира, в том числе в Европе, они между собой пока разобраться не могут. И неясно, когда они будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан, даже в период летних отпусков», — сказал Владимир Путин.

В свою очередь глава «Аэрофлота» отметил, что в апреле перевозки упали на 95%, а загрузка кресел находилась на уровне 33%.

«Это было для нас абсолютно тяжёлое состояние. Это очень мало, если мы сравниваем с 2019 годом — мы обычно в сутки перевозим 110–120 тысяч человек. Но мы видим: существенный рост идёт, россияне начинают летать, для нас это очень важно. Если посмотрите, Lufthansa Group, здесь есть Austrian Airlines, KLM, Air France, их та же самая учесть постигла, кризис их коснулся так же, 96–98% падение перевозок. Конечно, мы всё это ощущаем. И восстановление будет для нас для всех достаточно тяжёлым», — заявил он, добавив, что по итогам этого года «Аэрофлот» рассчитывает восстановить 50% своих показателей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

TUI расширяет зимнюю полетную программу в Турцию В программу развития культуры и туризма РФ включат круизный туризм Стартовало первое дистанционное испытание второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» СМИ: выдача ваучеров может быть узаконена только для туров по России Туристы смогут отменить поездку на поезде дистанционно

Лента публикаций