Путин планирует посетить Египет в 2020 году

18.11.2019 21:53 0

Путин планирует посетить Египет в 2020 году

Президент России Владимир Путин планирует отправиться с рабочим визитом в Египет в 2020 году. Об этом заявил журналистам заместитель главы МИД Михаил Богданов.

«Сейчас мы находимся в контакте с нашими египетским друзьями, и речь идет о том, чтобы подготовить очередной визит нашего президента, потому что в принципе [Москва и Каир] договорились в свое время о том, чтобы ежегодно проводить саммиты, причем даже дважды в год — поочередно в России и Египте. Я думаю, что она [встреча лидеров] состоится на египетской земле в следующем году. Это будут визит и важные события в рамках нашего двустороннего стратегического партнерства с Египтом», — сказал он, передает «ТАСС».

При этом буквально накануне источник «Интерфакса» сообщил о том, что в этом году рассчитывать на открытие чартерного авиасообщения с египетским курортами не стоит. Так, по словам собеседника агентства, в ходе очередной проверки аэропортов АРЕ эксперты установили, что воздушные гавани до сих пор не отвечают российским стандартам безопасности.

«Возобновление прямого авиасообщения с египетскими курортами в преддверии сезона новогодних туров вновь откладывается. Говорить о возвращении российских чартеров в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха до конца года не приходится. Вопрос будет вновь обсуждаться лишь в 2020 году», — сказал он.

«К тому же египетская сторона лишь выборочно выполнила условия Москвы в части обеспечения антитеррористической безопасности россиян», — уточнил источник, подчеркнув, что российская сторона также обеспокоена безопасностью туристических трансферов.

При этом, по словам наблюдателей, тот факт, что Владимир Путин лично поедет в Египет вряд ли говорит о том, что в вопросе чартеров с большой долей вероятности могут произойти изменения. «Прогнозов было огромное множество, но они не сбылись. Совсем недавно многие СМИ писали, что Египет могут открыть после визита Абдель Фаттаха ас-Сиси в Сочи. Но опять ничего не произошло. У бизнеса эти новости уже не вызывают никаких эмоций», — сообщил один из собеседников TRN.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские туристы стали меньше экономить на отдыхе Ростуризм исключил из реестра 2 туроператоров В ОСИГ просят государство выделить субсидии на страховки для туристов Бесконечный отпуск: сколько хотят отдыхать россияне Курорт Красная Поляна объявил о старте сезона в байк-парке

Лента публикаций