Пхукет может отменить карантин для вакцинированных туристов

04.02.2021 14:53 0

Пхукет может отменить карантин для вакцинированных туристов

Пхукет планирует освободить от двухнедельного карантина туристов, вакцинированных от Covid-19. Об этом сообщает The Insider.

Как стало известно несколько организаций, в числе которых Торговая палата и туристическая организация Пхукета разработали проект, согласно которому, к 1 сентября на острове должно быть вакцинировано 70% населения. Благодаря этому будет сформирован коллективный иммунитет. При этом на данный момент организации рассматривают закупку китайской вакцины Sinovac Biotech.

«Если мы продолжим бездействовать, мы не выживем. Если мы пропустим еще один зимний сезон, мы потеряем еще один год», — говорят представители бизнеса.

Если все пойдет по плану, то уже в октябре остров сможет принимать без карантина вакцинированных туристов.

Добавим, что массовая вакцинация по всей стране стартует 14 февраля. Тем не менее, как подчеркивают эксперты, возникновения коллективного иммунитета в королевстве стоит ждать не раньше 2022 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт: к марту с рынка может уйти до 25% агентств Гоа может открыться для россиян в ноябре Туристический потенциал Москвы представят в Лондоне Омские туристки хотят засудить турфирму из-за недовольства степенью охлажденности напитков в отеле На МАПП «Забайкальск» заработают электронные визы

Лента публикаций