Республика Алтай продлила запрет на работу турсектора

19.06.2020 13:34 0

Республика Алтай продлила запрет на работу турсектора

Руководство Республики Алтай продлило запрет на работу туристических объектов, расположенных в регионе, до 2 июля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

«За последнюю неделю в Республике Алтай прирост новых случаев превысил 60%. С прошлой пятницы зарегистрировано 155 новых случаев, из которых 110 — у жителей Кош-Агачского района», — заявил Олег Хорохордин.

По его словам, несмотря на то, что с 10 июня запрещен въезд и выезд с территории района, санитарно-эпидемиологическая ситуация не улучшается.

«В Республике Алтай ежедневно проводится мониторинг эпидемиологической ситуации, оцениваются показатели, которые являются основанием для поэтапного снятия ограничений. В настоящий момент эпидситуация остается очень сложной. Мы не можем приступить к следующему этапу открытия турбаз и других средств коллективного размещения, равно как и к полноценному возобновлению работы общепита», — подчеркнул он.

Напомним, ранее на портале Change.org была опубликована петиция, адресованная Владимиру Путину, а также главе Республики Алтай Олегу Хорохордину. Как подчеркивали авторы письма, в течение последних 20 лет доходы основной части жителей региона связаны с туризмом. При этом туристический сезон в Республике Алтай короткий, из-за чего большую часть года местные жители фактически проводят без работы (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/100138).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дальний Восток ждет новых правил реализации экскурсионных услуг для иностранных туристов Работа в онлайне спасет агентский рынок — миф или реальность? Без иностранных туристов Россия недосчиталась 500 млрд рублей РСТ: россияне не будут летать в Грузию на субсидированных рейсах 38% компаний в полном объеме возобновили командировки по России

Лента публикаций