Рига планирует ввести турналог в размере 1 евро за ночь

22.08.2019 16:13 0

Рига планирует ввести турналог в размере 1 евро за ночь

Рижская дума обсуждает план введения туристического сбора, взимающего со всех мест размещения туристов один евро в день.

«Проект правил, подготовленный рижскими должностными лицами и обсужденный на заседании городского совета в среду, 22 августа, предусматривает, что сумма сбора составит 1 евро за ночь, а максимальная плата за гостя будет ограничена 10 евро, если гость останавливается в Риге более чем на 10 ночей. Взимание сбора планируется ввести с 1 января 2021 года», — сообщает портал BNN-News.

Кроме того, портал также отмечает, что туристический налог взиматься не будет с детей до 12 лет.

«Латвийская столица, которая является популярным туристическим направлением как для местных, так и для иностранных гостей, планирует использовать эти деньги для финансирования туристических информационных центров, пропаганды здорового образа жизни и сохранения туристических объектов, в том числе», — пишет портал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Амстердаме вырос налог на проживание для туристов Россия не принимает авиарейсы, следующие в обход Белоруссии «Аэрофлот» закрыл доступ в бизнес-залы Иркутска, Новокузнецка и Якутска К 2020 году турпоток из РФ во Вьетнам может достигнуть отметки в 1 млн человек РЖД отменяет сбор за возврат билетов

Лента публикаций