Росавиация запретила Nordwind использование двух лайнеров

27.05.2019 21:29 0

Росавиация запретила Nordwind использование двух лайнеров

Росавиация запретила авиакомпании Nordwind эксплуатировать сразу несколько лайнеров. Советующая информация опубликована на сайте ведомства.

Как стало известно, речь идет о Airbus 321 и Airbus 330. Ограничение на действие сертификата эксплуатанта первого было введено по итогам внеплановой проверки еще 29 апреля — перевозчик не предоставил отчет в установленный срок. Ограничения в отношении Airbus 330 были введены по аналогичной причине.

Напомним, в марте этого года Росавиация ввела ограничения на действия сертификата эксплуатанта авиакомпании Nordwind в части аннулирования специальных разрешений, указанных в эксплуатационных спецификациях, касающихся полетов с применением правил ETOPS (увеличенное время полета до запасного аэродрома свыше 60 минут), на всех воздушных судах эксплуатанта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристы стаи чаще регистрироваться на рейсы онлайн Совфед одобрил закон о запрете хостелов в жилых домах Большинство россиян думают о поездке за границу этой весной «Интурист» открывает продажи туров на Кубу Исследование: где и сколько планируют отдыхать россияне на гендерные праздники?

Лента публикаций