Роспотребнадзор изменил требования к прибывающим из-за границы россиянам

07.07.2021 16:14 0

Роспотребнадзор изменил требования к прибывающим из-за границы россиянам

С 7 июля Роспотребнадзор разрешил россиянам, которые прошли полный курс вакцинации или переболели коронавирусом, не сдавать двойной ПЦР-тест при возвращении из-за границы.

«При наличии вакцинации против СОVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется», — сообщается в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Также в документе говорится, что гражданам РФ, которые не прошли полный курс вакцинации и которые не болели COVID-19, необходимо будет изолироваться по месту пребывания, пока они не получат отрицательные результаты ПЦР-теста. Однократное тестирование следует пройти в течение трех календарных дней с момента прибытия на территорию России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Санкт-Петербург займется развитием спортивного турима Ожидается, что турпоток в РФ по итогам года составит 25% Исследование: куда летят пассажиры на самый длительный срок В Туле названы финалисты конкурса «Мастера гостеприимства» PEGAS Touristik перезапускает кубинское направление

Лента публикаций