Роспотребнадзор: на «горячую линию» позвонило более 6 тыс. туристов

07.08.2019 16:36 0

Роспотребнадзор: на «горячую линию» позвонило более 6 тыс. туристов

Роспотребнадзор подвел предварительные итоги работы «горячей линии» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, более половины поступивших вопросов были связаны с эпидемической ситуацией за рубежом, клиническими проявлениями инфекций и мерами их профилактики.

Помимо этого путешественники задавали вопросы относительно прав потребителей при получении туристических услуг, а также о «правилах безопасного поведения на отдыхе». Всего в ведомство поступило более 6 тыс. обращений.

«По результатам рассмотрения обращений подготовлен 97 проект претензий и 31 проект искового заявления. 8 обращений послужили основанием для проведения проверок, 13 — поводом для возбуждения административного дела и проведения административного расследования», — уточнили в Роспотребнадзоре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт рассказал, как агентствам победить Букинг «Интурист» запустил продажи туров в Танзанию Что пишут туристы о Красной Поляне в соцсетях Туристический рынок выразил свое «Мнение», а главный слоган для туроператоров теперь – To Be Great! 12 апреля в Калуге открылся международный фестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский»

Лента публикаций