Роспотребнадзор закрыл сразу 4 крымских пляжа

06.08.2019 16:25 0

Роспотребнадзор закрыл сразу 4 крымских пляжа

Роспотребнадзор закрыл сразу 4 крымских пляжей из-за неудовлетворительных микробиологических показателей морской воды. Советующее сообщение опубликовано на сайте регионального отделения ведомства.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, ограничения были введены по итогам проверки. «Всего отобрано 204 пробы, из них не соответствовали санитарно-эпидемиологические требованиям 14 проб (6,8%) на пяти пляжах», — пояснили в ведомстве.

В итоге, по результатам неудовлетворительных микробиологических показателей морской воды запрет на купание введен на пляжах Городской, Мраморный, Парк Победы и Омега.

«По результатам неудовлетворительных микробиологических показателей морской воды территориальным отделом в адрес операторов пляжей Городской, Мраморный, Парк Победы, Омега и Департамента городского хозяйства города Севастополя направлены предложения по обследованию прибрежной территории пляжей на предмет выявления выбросов в море сточных вод. Согласно полученной информации от операторов пляжей источников загрязнения пляжей сточными водами не выявлено, в адрес ГУПС „Водоканал“ направлены предложения об усилении контроля за технологией обеззараживания сточной воды на очистных сооружениях и ежедневной информации по выявлению аварий на сетях водоснабжения и канализации. Кроме того филиалом ФБУЗ усилен лабораторный контроль за морской водой, увеличена кратность и количество точек отбора проб морской воды на пляжах, усилена санитарно-разъяснительная работа с население по профилактике острых кишечных инфекций», — пояснили в Роспотребнадзоре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: чего больше всего боятся туристы на отдыхе Свердловская область — один из лидеров российского рейтинга делового туризма На горном курорте «Горки Город» открылся дивный лес Wonder Land Рейтинг городов по уровню персонала гостиниц от OneTwoTrip Ростуризм получит 24 млн рублей на совершенствование стандартов в туротрасли

Лента публикаций