Российские школьники стали чаще летать, но только в РФ

16.06.2018 9:26 24

По данным ранних бронирований авиабилетов, число авиапассажиров-школьников в возрасте от 7 до 16 лет в период текущих летних каникул выросло на 1,9% по сравнению с каникулами прошлого года.

Впрочем, эта положительная тенденция коснулась только внутренних направлений: объем продаж «детских» авиабилетов туда-обратно с июня по август по внутренним направлениям вырос на 3,1%, а по внутренним, напротив, сократился на 1,6%.

Цены на перелеты для школьников выросли как по России, так и за границу. Средний чек на авиаперелеты туда-обратно внутри страны для детей в летний период подорожал в среднем с 8 375 до 8 959 рублей, то есть на 6,9%. За границу — с 12 238 до 13 975 рублей, то есть на 14%. В среднем приобретенные детские билеты на 18% дешевле авиабилетов

Самыми популярными направлениями у школьников на текущие летние каникулы стали Симферополь, Сочи, Анапа, Калининград и Краснодар. Кстати наибольшей популярностью пользовались гостиницы Краснодара и иной раз было довольно сложно забронировать подходящий номер. Но на сайте всегда есть подходящие варианты. 69% авиапассажиров-школьников будут отдыхать в России, 31% — за границей. В прошлом году это соотношение составляло 64% и 36% соответственно.

Следующая новость
Предыдущая новость

На курорты Таиланда, популярные среди российских туристов, надвигается сильный шторм «Уральские авиалинии» свяжут Сочи и Ташкент Турбизнес Петербурга выступил против ужесточения противоковидных мер в сфере гостеприимства Самолет Royal Flight экстренно сел в Москве из-за проблем с двигателем Привитым «Спутником» разрешат въезжать в Израиль

Лента публикаций