Российских туристов в Турции могут эвакуировать из пожароопасных зон

30.07.2021 21:04 0

Российских туристов в Турции могут эвакуировать из пожароопасных зон

Генконсульство РФ в Анталье предупредило россиян о возможной эвакуации из-за бушующего лесного пожара в районе Мармариса в Турции.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство, среди пострадавших от пожара не зафиксировано российских граждан. Обращений от россиян, находящихся в Бодруме в непосредственной близости к пожарам, не поступало.

«Руководство отелей, оказавшихся под угрозой возгорания, подтвердили отсутствие существенного ущерба, заверили в полном восстановлении своего функционала. Вслед за этим были предприняты организационные мероприятия по возвращению временно расселенных в близлежащих отелях туристов, включая россиян. Обращения от наших граждан из этой кризисной точки не поступали», — цитирует ТАСС одного из своих собеседников.

Генконсульство РФ не исключает, что эвакуация еще может быть применена по отношению к российским туристам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аэрофлот» и «Победа» отказались работать с Aviasales Лондон выплатит сотрудникам Thomas Cook более 74 млн долларов Турбизнес выступил против принятия законопроекта об электронной путевке Дочка «РоссТура» продолжит работать как независимая компания «Победа» отменила планируемые рейсы по маршруту Калининград-Париж

Лента публикаций