Россия готова обсудить с Болгарией отмену виз

06.03.2021 9:34 0

Россия готова обсудить с Болгарией отмену виз

Россия, готова рассмотреть отмену виз с Болгарией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Российская Федерация является последовательным сторонником, можно сказать и сильнее — лоббистом снятия визовых барьеров в отношениях с большинством зарубежных стран, в том числе и с Болгарией. Были готовы к этому процессу. Вы знаете о наших многолетних переговорах с Евросоюзом, который, к сожалению, инициативно, без какой-либо привязки к реальной ситуации их свернул. Напомню, что любое упрощение визовых формальностей может осуществляться лишь на взаимной основе», — сказала она, отвечая на вопрос журналистов, относительно возможного послабления визового режима между странами.

При этом, как подчеркнула Мария Захарова, со стороны России подобный шаг по сути уже сделан. «После снятия ограничений, связанных с пандемией COVID-19, мы намерены в полном объеме запустить систему электронных виз, что в значительной мере облегчит процедуру получения визы для посещения России. Болгария включена в утвержденный список стран, гражданам которых будут оформляться такие визы. При наличии ответных шагов мы всегда готовы рассмотреть любые официальные инициативы болгарских властей на данном направлении», — уточнила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ANEX Tour запускает чартерные рейсы на Сицилию НАФИ: туристы все чаще отправляются в путешествие на машинах На Балеарских островах «все включено» станет безалкогольным Эксперт: «Электронная путевка» нуждается в серьезных доработках «Победа» запускает рейсы в Анталью из Казани и Перми

Лента публикаций