Россия и Болгария подписали документ о сотрудничестве в сфере туризма

05.03.2019 11:53 0

Россия и Болгария подписали документ о сотрудничестве в сфере туризма

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин и министр туризма Болгарии Николина Ангелкова утвердили совместную программу в области туризма на 2019—2021 гг. Документы были подписаны по итогам российско-болгарских переговоров в присутствии председателя правительства России Дмитрия Медведева и премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

«Стороны закрепили намерения по увеличению турпотока между странами, реализации совместных инвестиционных проектов и внедрении инноваций в области туризма, защите прав и обеспечения безопасности туристов, содействию для продвижения отношений между региональными туристическими организациями и другими структурами в области туризма обоих государств», — сообщается на официальном портале ведомства.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, в рамках международных организаций стороны Россия и Болгария будут совместно продвигать сотрудничество в Комиссии для Европы Всемирной туристской организации (ЮНВТО) и Рабочей группе по сотрудничеству в области туризма Организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Coral Travel» вновь решил снять полетную программу в Гамбию? С 15 июня Украина возобновит авиасообщение с популярными у туристов странами Гражданам РФ разрешили въезжать в Черногорию без визы до 31 октября Преимущества нового хобби - рисование по номерам Экскурсионный автобус с детьми перевернулся под Тулой

Лента публикаций