Россия присоединилась к протоколу об усилении борьбы с авиадебоширами

11.06.2021 21:23 1

Россия присоединилась к протоколу об усилении борьбы с авиадебоширами

Владимир Путин подписал закон, согласно которому Россия присоединяется к международному протоколу, вносящему изменения в Конвенцию о преступлениях и некоторых других актах, совершаемых на борту воздушных судов.

До присоединения к протоколу в России действовало правило, когда наказать нарушителя может только то государство, в котором зарегистрировано конкретное гражданское воздушное судно. Теперь авиадебошира можно будет наказать по законам страны, в которую летит самолет, и страны, в которой зарегистрирована авиакомпания.

По информации ТАСС, документ не только определяет юридическую основу для борьбы с нарушителями, но и регулирует особенности взаимодействия командира авиалайнера с компетентными органами договаривающихся государств. Также в документе закрепляются виды нарушения. Например, к запрещенному поведению относится физическое нападение или угроза его совершения в отношении члена экипажа, отказ следовать законным указаниям командира самолета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Прошлом году «Победа» увеличила пассажиропоток на 55% Бизнес-туристы стали меньше интересоваться ПМЭФ В Подмосковье построят новый гостиничный комплекс Регулируемость агентского рынка. Серьезно о насущном Добраться до Розы Хутор из Ростова-на-Дону и Краснодара зимой можно будет без пересадок

Лента публикаций