Россиянам рекомендуют подавать документы на шенген заранее

26.04.2019 18:03 0

Россиянам рекомендуют подавать документы на шенген заранее

В период наступающих майских праздников число желающих подать документы на шенгенскую визу значительно возросло. Соответственно, в визовых центрах наблюдаются сбои в работе, сотрудники не справляются с большим объемом заявок, а на обработку документов может потребоваться больше времени, чем обычно. В связи с этим глава представительства компании-оператора визовых центров многих стран VFS Global в России, странах Балтии и Восточной Европе Прабудда Сен порекомендовал российским туристам подавать документы заблаговременно.

«В „высокий“ сезон, в зависимости от объема заявок, время обработки документов может быть дольше и варьируется в зависимости от страны. Поэтому путешественник должен стараться подать заявку как можно раньше, учитывая среднее время обработки и предполагаемую дату поездки», — сообщил он, передает «Интерфакс».

Кроме этого, глава компании напомнил, что те туристы, которые не смогли попасть в визовый центр в рабочее время, могут подать документы вечером с помощью услуги «Прайм-тайм». Ко всему прочему, документы на получение визы можно подать через премиум-зал, что значительно сократит время ожидания у туристов.

Напомним, ранее также стало известно о том, что в Москве в испанском визовом центре BLS остановили записи на подачу документов и туристам порекомендовали приобретать страховку от невыезда, чтобы избежать срыва поездки. Помимо этого, подобная ситуация наблюдается в визовых центрах Франции и Чехии, но запись не останавливали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм проведет фестиваль «Катай, Рязань!» со сноубордистами Где искать бесплатную музыку? Иностранный турпоток на курорт «Роза Хутор» этим летом побил все рекорды Названы популярные малые города России для поездок в выходные в ноябре МИД предупредил туристов о забастовках в аэропорту Кувейта

Лента публикаций