Россияне рассказали о своих тревел-привычках

20.07.2021 0:43 0

Россияне рассказали о своих тревел-привычках

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал, какие поведенческие привычки клиенты сервиса отмечают у себя до посадки и находясь в самолёте. Оказалось, что 76,4% стараются не вставать со своих мест во время рейса, а бортовые журналы часто читают 69% туристов.

В целом же 48,5% сказали, что имеют какие-либо привычки, связанные с перелётами. Например, многие стараются бронировать определённые места на борту — так ответили 43,7% респондентов.

Часто перед путешествием 57,8% заходят в кафе в аэропортах. Шампанское или другие алкогольные напитки до посадки употребляют 18,5% россиян, а кофе с собой в полёт берут 15,6%. Смотреть фильмы и сериалы на борту привыкли 57,5%, а 41,8% туристов проводят время за чтением книги.

После посадки экипажу аплодирует почти половина опрошенных — в этом признались 47,8%. И сразу по прилёте 56% стараются побыстрее направиться к выходу, а 44% ждут, когда большинство других пассажиров покинут борт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Жемчужная река» пообещала урегулировать полетную программу Куда можно недорого полететь до конца года? Российский туроператор запустил круизные туры по Египту Россияне хотели бы в феврале улететь в Москву, Сочи и Стамбул Карачаево-Черкесия ожидает рост турпотока после открытия автодороги

Лента публикаций