Россияне стали больше интересоваться полётами в Албанию, Болгарию и Грузию

16.08.2021 9:44 0

Россияне стали больше интересоваться полётами в Албанию, Болгарию и Грузию

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в какие страны туристы стали чаще приобретать авиабилеты на август. Для этого были проанализированы бронирования с вылетом в период с 1 по 31 августа, в сравнении с заказами, сделанными в аналогичный период на июль.

Среди зарубежных стран больше всего доля бронирований возросла У Албании? на 59%. На 43% чаще стали приобретать билеты в Болгарию, а на 42% в Грузию.

Также в список направлений вошли Турция, куда стали совершать бронирования на август на 32% чаще, Узбекистан (+27%), Черногория (26%), Беларусь (+21%), Хорватия (+18%), Греция (+14%), Молдавия (+8%).

«Албания, действительно, привлекательное для туристов направление, так как здесь действуют упрощённые правила въезда: россиянам для прилёта в страну не нужен ПЦР-тест на COVID-19 или наличие сертификата вакцинации. Аналогичные правила действуют и в Черногории. Ожидаем, что из-за сезонности в ближайшее время топ будет меняться, так как путешественники начнут выбирать для отдыха направления, популярные в бархатный сезон» — отмечает руководитель пресс-службы сервиса Елена Шелехова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ежегодно количество номеров в отелях Израиля растет в 1.5 раза Клиенты «RADUGA Travel» могут не получить страховые выплаты Как изменился туристический рынок в 2021 году? Крым обеспечит доступность пляжей для маломобильных людей 40% российских бизнес-путешественников никогда не бронируют билеты и номера в отелях со смартфонов

Лента публикаций