Россияне стали чаще путешествовать семьей

03.03.2018 2:46 2

Россияне стали чаще путешествовать семьей

Число заказов авиабилетов, забронированных на семью с детьми, на предстоящий летний сезон увеличилось на 17% по сравнению с прошлым годом, сообщает Biletix.

В России самыми популярными курортами для семейного отдыха предстоящим летом станут Симферополь, Сочи, Анапа, Краснодар и Калининград, за границей — Бургас, Тиват, Барселона, Ларнака и Тбилиси.

Средняя стоимость перелета по России на семью из трех человек (двое взрослых, один ребенок старше 2 лет) за год практически не изменилась и составляет 24 735 рублей, что на 4% ниже показателя прошлого года. Перелет за границу этим летом российской семье в среднем обойдется в 41 316 рублей (+12% к прошлому году).

Ранние бронирования свидетельствуют о том, что предстоящим летом 61% «семейных» бронирований авиабилетов придется на российские курорты и 39% — на иностранные. В прошлом году российские курорты в летний сезон посетили 55% семейных туристов, 45% — отправились за границу. Таким образом, можно констатировать переориентацию семейных туристов на российские курорты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На остров Боракай туристов будут пускать по ваучерам отелей NordStar выполнила первый рейс по маршруту Чита-Санья Во Внуково опровергли информацию о больших очередях на входе В Таиланде спасли 4 пропавших российских туристов Застрявшие в Индии граждане РФ вернулись домой

Лента публикаций