Россияне увеличат траты на предстоящий отпуск из-за холодного лета

14.08.2019 16:15 0

Россияне увеличат траты на предстоящий отпуск из-за холодного лета

Каждый шестой работник решил увеличить бюджет на предстоящий отпуск из-за холодного лета 2019 года. К такому выводу пришли эксперты проекта «HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья», которые провели исследование для Аналитического центра «АльфаСтрахование».

Эксперты опросили сотрудников 100 российских компаний (с оборотом от 100 млн руб. в год) и выяснили, что 17% из тех работников, которые уйдут в отпуск в августе — сентябре 2019 г., решили увеличить заложенный на него бюджет.

Как рассказали порталу TRN в компании, больше половины из них (57%) изменили место запланированного отдыха из-за холодной погоды. Подавляющее большинство этих респондентов планировали провести отпуск на дачном участке или в черте города.

Решение об увеличении бюджета принято для покупки тура на российское побережье или за границу. Треть (34%) опрошенных увеличили длительность самой поездки. Еще 6% признались, что они решили забронировать более дорогое жилье и оставить чуть большую сумму на развлечения. Еще 3% за это время обзавелись парой, что стало причиной увеличения трат на поездку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм обратился к туроператорам относительно грузопассажирских рейсов Ростуризм готов включиться в разрешение ситуации между Индией и Пакистаном Ростуризм формирует штаб по возвращению российских туристов из КНР Минфин предложил заменить курортный сбор на гостиничный В стиле 80-х: фестиваль Week On Peak пройдет на курорте «Горки Город» в первую неделю марта

Лента публикаций