Росскачество опубликовало советы для туристов, пользующихся услугами авиакомпаний

22.12.2018 18:46 1

Росскачество опубликовало советы для туристов, пользующихся услугами авиакомпаний

Когда следует покупать билет? В какой день недели перелёт обойдется дешевле всего? Об этом в своем исследовании рассказало «Росскачество».

Как подчеркнули в организации, чтобы сэкономить путешественникам следует покупать билеты минимум за две недели до перелета.

«Существует миф, что в целях экономии покупать билеты нужно за несколько месяцев, а лучше — за полгода до даты перелета. В реальности это правило актуально для туриндустрии, но относится только к чартерным рейсам, билеты на которые продаются в составе турпродукта. С авиакомпаниями, выполняющими регулярные рейсы, ситуация иная — они используют системы управления доходами, которые в зависимости от прогнозируемого и реального спроса на перевозки могут открывать или закрывать те или иные классы бронирования. Если авиакомпания видит, что спрос высокий, то она старается закрыть самые дешевые классы бронирования, чтобы в продаже остались только средние и дорогие. Когда салон забит на 95%, перевозчикам никакого смысла устраивать распродажи нет. По мнению экспертов, оптимально приобретать билеты за две недели до полета», — говорится в исследовании.

Там также отмечается, что туристам не стоит забывать про распродажи, которые чаще всего проходят в октябре и ноябре, а также пользоваться программами лояльности от тревел-агентств и авиакомпаний.

Помимо этого, по мнению экспертов «Росскачества» путешественникам стоит обращать внимание на стыковочные рейсы. «Если вы путешествуете налегке и хотите сэкономить, есть смысл обратить внимание на пересадочные рейсы. Иногда даже с учетом того, что в ожидании пересадки, возможно, придется переночевать в гостинице, такой вариант путешествия может быть дешевле», — пояснили в организации, добавив, что экономичнее вылететь в четверг, а не в пятницу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД предупредил о забастовке в аэропортах Финляндии «Интурист» расширил чартерную программу в Стамбул Что предложить туристам пока границы «закрыты»? «Мастера гостеприимства» готовы помочь в восстановлении внутреннего туризма Агентства запустили флешмоб в поддержку «Интуриста» и БГ: «Мы в вас верим! Мы с вами!»

Лента публикаций