Рост спроса на Египет: туроператоры расширяют свои программы на направлении

12.04.2019 2:05 0

Рост спроса на Египет: туроператоры расширяют свои программы на направлении

В связи с ростом спроса на египетском направлении туроператор TEZ Tour расширил свои программы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх: теперь клиенты компании смогут отправиться на курорты АРЕ с перелетом через Каир по более бюджетным ценам благодаря запуску групповых трансферов. По словам экспертов, такие предложения, безусловно, будут востребованы, однако большинство туристов в любом случае будет ждать прямых чартеров.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе туроператора TEZ Tour, новинка позволит предложить ещё более привлекательные по стоимости туры на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха для российских клиентов.

Предложения будут включать в себя авиаперелет из Москвы в Каир и обратно, групповой наземный трансфер до курортов Египта, а также проживание в выбранном отеле.

«Прошёл ровно год, как мы открыли продажу туров на курорты Египта с авиаперелетом через Каир и наблюдаем их неизменную востребованность у наших клиентов, как в летнем сезоне, так и в зимние месяцы. Сегодня в каждом самолёте, отправляющимся по маршруту Москва-Каир, есть наши туристы.

Средняя загрузка бортов составляет до 20–25 пассажирских кресел, а в пиковые даты достигает 40–45, что является очень хорошим показателем для регулярного рейса. Учитывая стабильный турпоток по направлению, в преддверии летнего сезона мы приняли решении о запуске групповых трансферов до курортов Хургады и Шарм-эль-Шейха в дополнение к индивидуальным, что, безусловно, положительно отразится на стоимости туров», — пояснили в компании.

Там также отметили, что в настоящее время туры TEZ TOUR базируются на регулярных рейсах авиакомпании «Аэрофлот» и Egypt Air, вылеты совершаются трижды в неделю по маршруту Москва-Каир-Москва.

Минимальная цена поездки в Египет на летний сезон, по данным туроператора, составляет от 35 600 рублей на человека, включая авиаперелет, трансфер, проживание в отеле 3* и питание полупансион. Наибольшей востребованностью у российских туристов пользуются курорты Хургады, далее по полярности следуют курорты Шарм-эль-Шейха.

В свою очередь представители розницы такое решение туроператора оценили положительно, отметив при этом, что без прямых чартеров резкого роста спроса на направлении они не ожидают.

«Если такие программы пользуются спросом, то, безусловно, запуск групповых трансферов — это хорошее решение. Но я считаю, что рассчитывать на ажиотажный спрос все-таки не стоит. Во-первых, сейчас есть компании, предлагающие программы с перелетом непосредственно в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх со стыковкой через третьи страны. Во-вторых, некоторые путешественники уже давно летают прямыми рейсами из соседних стран, например из Белоруссии. В целом же у Египта есть своя аудитория, для которой такой вариант перелета окажется оптимальным», — пояснила PR-директор управляющей компании объединенной сети «Горячие туры» и «ТБГ» Ольга Иванова.

Напомним, ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин озвучил прогноз, согласно которому полноценные открытие Египта, может произойти осенью. Тогда же наблюдатели заявили, что вопрос запуска чартеров в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх решается на уровне высшего руководства Египта и России, а значит, сценарий развития ситуации предугадать практически невозможно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Интурист» перебронирует Турцию без изменения цены на любые даты В Японии повышен уровень опасности извержения популярного у туристов вулкана близ Токио По итогам 3 кварталов 2018 года число посетивших Россию организованных туристов из КНР выросло на 9% Ростуризм просит авиакомпании вернуть деньги туроператорам за билеты в КНР Российские путешественники предпочитают добираться до моря на самолёте

Лента публикаций