Рост турпотока на курорты Северного Кавказа составил 23%

12.02.2020 9:03 0

Рост турпотока на курорты Северного Кавказа составил 23%

Ростуризм сообщил о росте турпотока на курорты Северного Кавказа в январе 2020 года.

«За первый месяц 2020 года там отдохнуло более 140 000 любителей горнолыжного отдыха. Это на 23% больше аналогичного периода прошлого года», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ведомства, курорты северокавказского туристического кластера — «Архыз», «Ведучи», «Эльбрус» — демонстрируют увеличение турпотока.

«Среди гостей — не только лыжники и сноубордисты, но и те, кто предпочитает активный отдых: экскурсии на снегоходах и внедорожниках, тренировки в условиях высокогорья, полеты на парапланах и др. Динамика роста — это первый показатель правильного вектора развития», — отметил гендиректор КСК Хасан Тимижев.

Горнолыжный сезон 2019/2020 гг. первым открыл «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Затем туристов встретил «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. Чеченский «Ведучи» открыл сезон последним — в конце прошлого года там открылась самая длинная в мире зона круглогодичного катания.

Кроме того, Ростуризм сообщает, что в этом году «Курорты Северного Кавказа» планируют приступить к дальнейшему развитию курортов.

«На „Архызе“ начнется строительство новых канатных дорог и трасс на южном и северном склонах, на „Ведучи“ — канатной дороги типа 3S, проектирование новой инфраструктуры. „Эльбрус“ к будущему сезону откроет красную трассу под третьей очередью подъемника», — добавили в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гарантированная помощь в оформлении визы в Чехию В аэропортах Москвы отменено и задержано более 20 рейсов «Якутия» может снова вернуться на зарубежные направления Первоклассный уикенд перед школой на горном курорте «Горки Город» в Сочи Открыт прием заявок на участие в Национальной гостиничной премии 2022

Лента публикаций