Ростуризм анонсировал запуск новых чартерных программ

27.01.2022 20:04 0

Ростуризм анонсировал запуск новых чартерных программ

Ростуризм рассказал о запуске с февраля чартерных программ на Байкал, Сахалин и в Мурманск.

В рамках новых зимних чартерных программ у туристов будет возможность из Москвы с 12 февраля отправиться в Бурятию, с 18 февраля поехать в Мурманскую область, а с 25 февраля – на Сахалин. Путешественникам из регионов предложат пакетные туры в Москву, они будут реализованы также в рамках чартерных программ. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Во-первых, за счет субсидии от государства, которая покрывает половину стоимости фрахта судна, цена за перелёт для конечного потребителя становится в два раза дешевле, во-вторых, чартеры – это очень удобный, продуманный готовый под ключ тур, куда входит не только перелет, но и проживание, трансфер, базовые экскурсии, и, в-третьих, чартеры – это предложения в двух направлениях – не только доступные туры из Москвы в Бурятию, на Сахалин или в Мурманскую область, но и для жителей этих регионов в столицу», - рассказала о преимуществах запуска чартерных программ глава Ростуризма Зарина Догузова.

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов поделился, что ранее в регионе было уже реализовано три чартерные программы. Они поддержали турбизнес в условиях пандемии, поспособствовали росту качества местного турпродукта и позволили создать новые турпродукты, разработать эксклюзивные программы по Бурятии.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области, отметил, что интерес к региону в настоящее время растет. Так, в 2021 году было принято 450 тысяч туристов.

«Зима на Сахалине сравнительно мягкая, сильные морозы на юге острова бывают редко. Поэтому здесь сложились прекрасные условия для активного отдыха. Главный объект притяжения – лучший горнолыжный курорт на Дальнем Востоке "Горный воздух". В непосредственной близости от Южно-Сахалинска проложены 19 трасс общей протяженностью 35 километров. Место для катания найдется для всех – от новичков до профессионалов», - сообщил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

Чартерные программы реализуются туроператором TUI Россия при поддержке Ростуризма и региональных органов власти. Уточняется, что в настоящее время уже разрабатываются чартерные программы на весенне-летний сезон 2022 года.

«Есть решение о продолжении программ в Тюмень, Казань и Карелию на весну, эти программы будут готовы уже в феврале. Будем летать летом в Бурятию на Байкал и на Сахалин. Прорабатываем возможность постановки чартеров и в другие регионы», – анонсировал генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Немецкая «дочка» Thomas Cook объявила о банкротстве AZUR air направила самолет за россиянами находящимися в Бразилии и Перу Индия планирует разрешить въезд туристам Мобильный пресс-центр на выставке Интурмаркет МИД: в воскресенье в Барселоне вновь пройдут протесты

Лента публикаций