Ростуризм и «Турпомощь» организовали «горячую линию» для туристов

11.01.2020 5:16 1

Ростуризм и «Турпомощь» организовали «горячую линию» для туристов

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Ассоциация «Турпомощь» организовали «горячую линию» для туристов в связи с обострением ситуации в Ближневосточном регионе.

«В связи с обострением ситуации в Ближневосточном регионе, в целях защиты прав и законных интересов потребителей туристских услуг информируем, что Ростуризмом совместно с Ассоциацией „Турпомощь“ организована работа „горячей линии“ для туристов по номеру телефона 8 499 678 12 03», — сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Отмечается, что «горячая линия» будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени.

Напомним, что обострение обстановки в регионе произошло 3 января, когда в результате ракетного удара, нанесенного армией США, погибли командующий силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани и заместитель главы шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандис.

Позднее, в среду, Иран нанес ответный ракетный удар по двум военным базам в Ираке, которые использовала американская армия.

Утром 8 января самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение через две минуты после вылета из Тегерана. Жертвами авиакатастрофы стали 167 человек и 9 членов экипажа. На этом фоне ряд крупнейших перевозчиков, в том числе и российские приостановили полеты над Ираном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм сообщит об «открытии» регионов туристам Вакцинные туры в Армению пользуются спросом у россиян Два вулкана активизировались на Дальнем Востоке Израиль пока не планирует переносить сроки открытия страны для привитых «Спутником V» Четыре туриста погибли при сходе лавины в Германии

Лента публикаций