Ростуризм назвал срок приема заявок на субсидии для въездных туроператоров

04.09.2020 16:03 0

Ростуризм назвал срок приема заявок на субсидии для въездных туроператоров

В Ростуризме назвали сроки подачи заявлений на субсидии для туроператоров, работающих на въездных направлениях.

Как отмечается на сайте ведомства, срок начала и окончания приема заявок на предоставление субсидии: с 4 сентября 2020 года по 25 сентября 2020 года. В свою очередь отчетный период: с 2 декабря 2019 года по 4 сентября 2020 года.

При этом стоит напомнить, что из-за ситуации с коронавирусом с 27 марта Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, из-за чего въездной турпоток был полностью перекрыт. Таким образом можно говорить о том, что в 2020 году туроператоры могут рассчитывать на субсидии всего за 3,5 месяца работы.

Напомним, что в прошлом году в период сбора заявок с 13 ноября по 2 декабря в Федеральное агентство по туризму поступило 123 заявки на предоставление субсидий от туроператоров из 27 субъектов Российской Федерации на общую сумму 322 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Pay.Travel приостановил прием платежей в пользу Amadeus и «Сирены» Генконсульство РФ в Гуанчжоу предупредило туристов о проверках сотовых телефонов и возможной депортации Индонезийские отельеры посетили Москву и Санкт-Петербург в рамках Road Show Популярные черноморские курорты России для отдыха с детьми в мае 2020 МИД предложил выдавать визы иностранным туристам без покупки туров

Лента публикаций