Ростуризм назвал варианты поддержки туротрасли

04.03.2020 22:24 0

Ростуризм назвал варианты поддержки туротрасли

Во время заседания Общественного совета Ростуризма, которое было посвящено мерам поддержки турбизнеса, предложили уменьшить финансовую нагрузку на туропепаторов, перенести выплаты в фонд «Турпомощь» и многое другое.

«Мы готовы выйти в правительство с предложением о переносе срока выплаты взносов туроператорами в фонд персональной ответственности „Турпомощь“ с апреля на июль. Также мы предложим рассмотреть вопрос об отмене взносов в резервный фонд „Турпомощь“ уже в этом году», — сказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, во время заседания было озвучено, что Ростуризм попросит страны, по которым были введены ограничения, перенести брони на более поздний срок, когда реализация туров будет возобновлена.

Также Ростуризм направит обращения в Минтранс и Росавиацию с просьбой о возврате туроператорам средств, которые они уже выплатили за блоки мест в составе турпродукта по Китаю, Италии, Ирану и Южной Корее или на внутренних перелетах, в том случае если они входили в состав продукта.

В качестве мер поддержки обсуждали возможность отсрочки выплат налогов по зарплате в бюджет. Стоит подчеркнуть, что это может распространяться не только на туроператоров, но также на турагентов и отельеров.

На заседании говорили и о том, что еще одна из возможных мер — расширение списка стран для привлечения иностранных туристов, увеличение финансирования, а также увеличение внутренних субсидируемых направлений. «По этой теме в ближайшее время пройдет отдельное совещание на площадке Ростуризма», — сказала Догузова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пожар на популярном у туристов рынке в Таиланде За задержку «Сапсана» на 1 час пассажирам вернут полную стоимость билетов Дарение и продажу квартир экс-главы DSBW оспаривают в суде Как туристы проводят время в номере отеля? Дубай объявил о длительных скидках в 2019 году

Лента публикаций