Ростуризм получил гранты для поддержки предпринимателей

01.09.2020 18:33 0

Ростуризм получил гранты для поддержки предпринимателей

Ростуризм анонсировал новую меру поддержки предпринимательских инициатив в сфере внутреннего туризма. Ранее, 27 августа, Председатель Правительства Михаил Мишустин объявил о выделении Ростуризму субсидии в размере 1,2 млрд рублей на реализацию этой инициативы.

Ведомство будет софинансировать проекты, которые предполагают нестандартные подходы к формированию турпродукта и внедряют инновационные решения в отрасли. В частности, поддержку получат проекты в сфере экотуризма, которые связаны с созданием некапитальных средств размещения, позволяющих комфортно и недорого отдыхать на природе. Речь идет о современных кемпингах, автокемпингах, модульных отелях и т. д.

Помимо этого, гранты будут выделяться на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство существующих, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха и др. Гранты планируется предоставить и на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на объектах размещения или туристического показа, а также пляжах.

«Впервые в истории российского туризма предприниматели, которые создают новые современные туристические продукты и решения, получат прямую поддержку от государства. По сути, мы говорим о поддержке стартапов в туризме, которые помогут в ближайшие годы изменить облик российского туризма — сделать его доступнее, интереснее и разнообразнее. Конкурс будет объявлен в сентябре этого года», — сказала Руководитель Ростуризма Зарина Догузова

Согласно правилам, претендовать на получение субсидии из бюджета могут только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта, а максимальная сумма гранта не должна превышать 3 млн рублей. Заявки на предоставление грантов можно будет подавать в электронной форме по принципу президентских грантов, что делает данную меру не просто привлекательной для малого и среднего бизнеса, но и удобной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские специалисты могут проверить аэропорты Египта до конца года Бесплатно играть в казино Фараон прямо сейчас! «Ингосстрах» подвел предварительные итоги по выплатам клиентам «Натали Турс» Приостановку авиасообщения с Великобританией продлили до апреля Турция вводит налог на безопасность для туристов. Туроператоры оценили последствия

Лента публикаций