Ростуризм получит 24 млн рублей на совершенствование стандартов в туротрасли

27.10.2021 1:34 1

Ростуризм получит 24 млн рублей на совершенствование стандартов в туротрасли

Правительство РФ приняло решение о выделении Ростуризму 24 млн рублей на совершенствование стандартов в сфере туризма.

«Направить в 2021 году Ростуризму на разработку и реализацию комплекса мер, направленных на совершенствование стандартов в сфере туризма, для достижения плановых показателей 2021 и 2022 годов федерального проекта "Совершенствование управления в сфере туризма" национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" бюджетные ассигнования в размере 24 000 тыс. рублей», - говорится на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее сообщалось, что Ростуризм должен контролировать целевой и эффективное расходование денежных средств, выделенные для разработки стандартов, и представить доклад в правительство до 26 декабря 2022 года.

Правила будут составляться профильными организациями, представителями отрасли и экспертами с учетом целей устойчивого развития, а также во внимание примут особенности функционирования туристических заведений в период пандемии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главный конкурент Турции, и что ожидает страну в 2019 году Греция начнет выдавать визы туристам с вылетом от 1 мая Turkish Airlines запускает рейсы из Санкт-Петербурга в Стамбул и Анталью «Аэрофлот» внес изменения в расписание полетов в Китай МИД предупредил о забастовке сотрудников авиакомпаний в Италии

Лента публикаций