Ростуризм призвал туроператоров предупреждать туристов о ситуации в Шри-Ланке

23.04.2019 7:16 0

Ростуризм призвал туроператоров предупреждать туристов о ситуации в Шри-Ланке

Ростуризм призвал российских туроператоров предупреждать своих клиентов о ситуации в Шри-Ланке. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте ведомства.

Напомним, утром 21 апреля в Шри-Ланке в результате взрывов в нескольких отелях и католических церквях, по последним данным погибли около 290 человек, в числе которых иностранные граждане.

‹«По предварительным данным, наших соотечественников среди пострадавших нет. Посольство России в Шри-Ланке находится в контакте с местными правоохранительными органами и готово оказать российским гражданам любую необходимую поддержку», — заявили в Ростуризме.

В ведомстве также отметили, что учитывая повысившиеся риски в области безопасности на территории Шри-Ланки, Министерство иностранных дел Российской Федерации и Федеральное агентство по туризму рекомендуют российским гражданам, находящимся в стране на отдыхе, проявлять бдительность и осторожность, соблюдать меры личной безопасности, не покидать курортные зоны, воздерживаясь от посещения мест массового скопления людей, следовать указаниям местных властей

«В этой связи Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Шри-Ланку, предупреждать своих клиентов о ситуации в стране», — подчеркнули в Ростуризме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве появятся экскурсионные автобусы-амфибии Туроператоры: снегопады на юге Австрии не нарушили отдых российских туристов В Роспотребнадзоре рассказали, при каких условиях откроются отели Прямые авиарейсы в Крым из Калуги, Перми, Мурманска и Махачкалы впервые продлили на зиму Из Международного аэропорта Сочи возобновляются рейсы в Ригу

Лента публикаций