Ростуризм просит авиакомпании вернуть деньги туроператорам за билеты в КНР

30.01.2020 12:34 0

Ростуризм просит авиакомпании вернуть деньги туроператорам за билеты в КНР

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова обратилась в Росавиацию с просьбой о том, чтобы авиакомпании вернули туроператорам деньги за билеты в Китай с вылетом после 24 января.

«Соответствующее письмо было направлено руководителю Росавиации Александру Нерадько. Речь идет о туроператорах, которые выкупают места для организованных туристов на регулярных рейсах российских авиакомпаний. Мера направлена на повышение устойчивости туроператорского рынка, снижение финансовых потерь и защиту туристов вследствие сложившейся ситуации», — сообщили в пресс-службе ведомства, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее Ростуризм призвал российских туроператоров приостановить продажи туров в Китай из-за коронавируса.

Также добавим, что Общероссийское объединение пассажиров направило письмо в адрес руководителя Росавиации Александра Нерадько с просьбой приостановить авиасообщение с Китаем, а также дать рекомендации авиакомпания по эвакуации россиян. Многие авиакомпании уже приостановили полеты в Китай, в их числе Azur air, iFly, «Уральские авиалинии», Nordwind.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Georgian Airways потеряла около $25 млн после отмены авиасообщения с РФ Участники Workshop STI делают ставку на индивидуальные встречи С 1 ноября вакцинированные «Спутником V» смогут посетить Израиль Туристов предупредили о грядущем росте цен на авиабилеты Международный аэропорт Пулково модернизирует систему обслуживания пассажиров в сотрудничестве с Amadeus

Лента публикаций