Руководитель турфирмы в Барнауле предстанет перед судом

15.02.2020 8:54 0

Руководитель турфирмы в Барнауле предстанет перед судом

Руководитель туристической фирмы ООО «ТурЛидерПлюс» предстанет перед судом за хищение денежных средств у туристов около 6 миллионов рублей.

«Прокуратурой города Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора туристической фирмы ООО „ТурЛидерПлюс“, которая похитила путем обмана и злоупотребления доверием денежные средства 30 граждан на сумму около 6 млн. рублей. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере)», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Отмечается, что обвиняемая осуществляла продажу туристических продуктов гражданам, получала от них денежные средства, создавала видимость бронирования туристических продуктов, привлекая граждан выгодными условиями, в том числе, низкой ценой по сравнению с другими туристическими фирмами, оказывала помощь в осуществлении займов в кредитных организациях, осуществляющих выдачу кредитов населению на территории города Барнаула. Однако, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, не предоставляла туристический продукт и похищала денежные средства граждан, переданные за туристические путевки.

«Всего обвиняемая похитила денежные средства у 30 граждан. Потерпевшим причиненный ущерб обвиняемой не возмещен, ими в ходе предварительного следствия заявлены гражданские иски, которые будут рассмотрены в ходе судебного заседания по уголовному делу», — говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Coral Travel» вновь решил снять полетную программу в Гамбию? Дитрих: «Победа» не планирует выходить из группы «Аэрофлот» Италия намерена сделать «туристический коридор» с Россией Турпоток из России в Швейцарию снизился в 2018 году О перспективах событийного туризма — на ОТДЫХ LEISURE 2019

Лента публикаций