С начала 2018 года в Сочи приехало около 6 млн туристов

23.11.2018 2:55 1

С начала 2018 года в Сочи приехало около 6 млн туристов

Мэр города Сочи Анатолий Пахомов в кулуарах III Всероссийского конгресса туроператоров и турагентов заявил, что на курортах города Сочи с начала 2018 года побывало 5,7 миллионов туристов из России.

«На сегодняшний день мы приняли 5 млн 677 тыс. туристов, из которых 3,6 млн человек приехали в летний период. Среднегодовая загрузка курорта составила 78%», — отметил глава города.

Он считает, что курорты города Сочи начали пользоваться большой популярностью у туристов после проведения зимний Олимпийских игр, а также после ЧМ-2018 по футболу.

«Благодаря Чемпионату мира по футболу в Сочи увеличилось количество иностранных туристов. Мы утроили количество иностранных туристов», — сказал Алексей Пахомов.

Мэр города отмечает, что курорты Сочи являются стержнем экономики, 80% город зарабатывает именно на туризме помимо других деятельностей курорта. Он сообщает, что на новогодние праздники особенно вырос спрос на горнолыжные курорты. Предполагается, что курорты Красной Поляны посетят не менее 360 тысяч туристов. Уже сейчас места для размещения забронированы туристами на 100%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курорт Красная Поляна разработал программу горного детокса Гражданам РФ разрешили въезжать в Черногорию без визы до 31 октября Бурятия отменила обязательные тесты на COVID-19 для туристов из Москвы и еще 3-х регионов Грузия намерена открыть границу с Россией в августе UFS.Travel: россияне откажутся от путешествий в период февральских и мартовских праздников

Лента публикаций