С начала лета в Краснодарском крае отдохнуло 2.3 млн туристов

03.08.2020 20:53 0

С начала лета в Краснодарском крае отдохнуло 2.3 млн туристов

За первые 2 летних месяца на курортах Краснодарского края отдохнули 2.3 млн туристов. Об этом сообщили в администрации региона.

Как уточнили в ведомстве, средняя заполняемость отелей, санаториев и других средств размещения Черноморского побережья составляет 78,6%. Номерной фонд Азовского побережье загружен на 72,1%, степной зоны и предгорья — на 54%.

«Санатории и отели работают в штатном режиме. Специалисты Роспотребнадзора за последний месяц взяли четыре тысячи проб в Черном море. По их данным, качество воды соответствует санитарным нормам», — говорится в сообщении.

Там также отмечается, что выполнение рекомендаций Роспотребнадзора санаторно-курортными и туристическими организациями контролируют специальные мониторинговые группы. В министерстве курортов края действует оперативный штаб, который в режиме реального времени получает информацию о ситуации на курортах и принимает меры в случае нарушений со стороны предприятий.

«Мы тщательно следим за тем, чтобы наши гостиницы и санатории выполняли все необходимые меры профилактики. Но здоровье наших гостей во многом зависит и от них самих. Даже на курорте не стоит забывать о мерах предосторожности: пользоваться средствами дезинфекции, соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Особенно хочу подчеркнуть, что мы рекомендуем не пользоваться услугами нелегальных отелей. Комфортный и безопасный отдых вам может гарантировать отель или санаторий, работающий в соответствии со всеми правилами и требованиями», — сказала министр курортов Краснодарского края Светлана Балаева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Accor встречает 2022 год с масштабным планом по открытию новых отелей и курортов Россияне рассказали о реализации своих тревел-планов в 2021 году Во Владивосток прибыл самый большой круизный лайнер Путин назвал условия открытия границ Six Senses откроет пять курортов в Бутане

Лента публикаций