S7 получила допуск на осуществление полетов в Грузию

16.10.2019 19:34 0

S7 получила допуск на осуществление полетов в Грузию

Росавиация выдала авиакомпании S7 допуск на осуществление перелетов в Грузию. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

Как отмечается в документе, компания получила возможность выполнять перелеты из Москвы в Кутаиси с частотой до семи раз в неделю. В свою очередь компания «Глобус» лишилась допуска на осуществление перевозок на направлении.

Впрочем, по словам экспертов, говорить о том, что приказ Росавиации снимает запрет на перелеты между Россией и Грузией нельзя. «Авиакомпания сможет начать выполнение перелетов лишь после того, как ограничения будут сняты на высшем уровне. Скорее всего, отзыв допуска у «Сибири» и получение аналогичного допуска S7 связаны с их объединением», — рассказал порталу TRN один из представителей туротрасли.

Напомним, что холдинг S7 Group объединит свои авиакомпании «Сибирь» и «Глобус» стало известно в августе этого года. Ожидается, что все лайнеры последней будут переведены в сертификат эксплуатанта «Сибири».

Также стоит отметить, что 8 октября в Государственной Думе состоялась встреча межпарламентской группы диалога Россия — Грузия. В ходе встречи обсуждались самые различные вопросы, в том числе затрагивался вопрос возможного восстановления авиасообщения между странами.

«Очень тяжелые отношения между Россией и Грузией, тем не менее мы находим парламентский язык общения между собой. Наш опыт шестой встречи свидетельствует о том, что мы даже после тяжелых кризисов находим возможности находить общий язык», — сказал тогда Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Он также подчеркнул, что авиасообщение между Россией и Грузией может быть в скором времени восстановлено, но конкретных сроков не назвал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Thomas Cook» начал работу в онлайн В Домодедово возможны задержки рейсов Россияне пострадали в ДТП с автобусом в Анталье Иран и РФ планируют отменить визовый режим Минтранс: авиасообщение с Египтом вряд ли возобновится в этом году

Лента публикаций