Самолет с российским туристами совершил вынужденную посадку в Китае

22.04.2019 17:13 0

Самолет с российским туристами совершил вынужденную посадку в Китае

В связи с технической неисправностью, рейс ZF-2433 авиакомпании Azur Air, следовавший из Красноярска на тайский остров Пхукет совершил вынужденную посадку в китайском аэропорту Чэнду.

Как сообщили в Ростуризме, на борту лайнера находилось 236 пассажиров, посадка прошла в штатном режиме. «С целью обеспечения безопасности полёта командир воздушного судна принял решение о посадке на запасном аэродроме, обоснованное обнаружившейся технической неисправностью», — пояснили в ведомстве.

Там также отметили, что авиакомпания запросила аэропорт в приеме пассажиров данного рейса и размещении их в гостинице на время ожидания готовности самолета. В настоящее время пассажиров размещают в гостиницы.

«Одновременно с посадкой на запасной аэродром авиакомпания начала организацию резервного воздушного судна для пассажиров рейса ZF-2433. Запрошены разрешения на пролёт воздушного судна до Аэропорта Чэнду, самолёт готовится к вылету. Планируемое время вылета пассажиров рейса ZF-2433 из Чэнду на Пхукет 21:10 UTC (00:10 по мск времени)», — уточнили в Ростуризме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Доминиканской Республики Египет принял группу итальянцев в рамках тура «Святое семейство» Открылся рейс из Владивостока в южнокорейский Муан Туристка купила тур в соцсети у несуществующего агента В стиле 80-х: фестиваль Week On Peak пройдет на курорте «Горки Город» в первую неделю марта

Лента публикаций