Сколько переплачивают туристы по системе «All Inclusive»

13.11.2018 3:20 0

Сколько переплачивают туристы по системе «All Inclusive»

Королевская Почта Великобритании (Post Office) провела исследование, сколько денег оставляют туристы в отелях с системой «все включено», в котором было опрошено 2 тысячи взрослых британцев. А также было подсчитано, сколько они расходуют в местных магазинах и ресторанах. Отмечается, что расходы российских туристов по системе «все включено» гораздо ниже, сообщает АТОР.

Британцы выбирают систему «все включено» из-за того, что они могут «забыть дома кошелек», но в реальности им приходится платить дополнительную сумму за различные услуги около 950 $.

В ходе исследования Post Office выяснил, на что идут дополнительные затраты у туристов. Так, у британцев уходит доп. плата на алкогольные напитки, коктейли и на ужин, не входящие в «all inclusive». Опрошенные (85%) рассказали о том, что они просто не знали, что некоторые блюда и продукты будут подавать за дополнительную плату, потратив на это около 70 $ за весь отдых.

Другая часть респондентов покупали за доп. стоимость алкогольные напитки: импортные марки алкоголя (55 $ за отдых), вино в бутылках (35 $), коктейли (56 $), на напитки местного производства (50 $), хотя они должны были быть включены в пакет.

«В целом каждый десятый турист в проведенном нами опросе выразил удивление относительно цен на продукты и услуги в отеле, не входившие в пакет «все включено», — сообщил Эндрю Браун из британского Post Office, отвечающий за сектор финансов путешественников.

Ко всему прочему, Post Office подсчитали, где стоит отдыхать британцам по системе «все включено» по сравнению с системой «только завтраки» (ВВ). При этом, были учтены затраты на питание и на напитки, которые туристы тратили в течение дня.

Выгоднее всего оказался для британских туристов — отдых на испанской Майорке, здесь, в среднем, отдых оказался дешевле на 260 $.

Сбербанк России также провел исследование и выяснил, сколько российские туристы тратят по картам на различных направлениях за рубежом. Они отмечают, что были учтены траты в виде снятия наличных денег в банкоматах.

По данным Сбербанка, 467 тысяч туристов пользовались своими картами в Турции, общая сумма расходов составила 8,4 миллиардов рублей, а средняя сумма затрат составила около 270 $. Они отмечают, что в этой сумме учли как транзакции в отелях, так и покупки в магазинах и ресторанах. Эксперты считают, что большая затрата приходится на покупку сувениров, вещей, местных сладостей и т. д.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ануфриенко: Событийному туризму в регионах не стоит ограничиваться плясками под балалайку Китайские туроператоры отправятся в круиз по Черному морю В начале 2020 года в аэропорт «Шереметьево» вернут курительные комнаты Эксперты: туроператорам крайне сложно найти новую страховую компанию В какие регионы отправились россияне на Новый год и Рождество?

Лента публикаций