Skyscanner: россияне мечтают путешествовать чаще

07.11.2018 13:39 1

Skyscanner: россияне мечтают путешествовать чаще

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner опросил российских путешественников и выяснил, что большинство из них были бы рады иметь возможность отдыхать и путешествовать чаще.

Больше половины опрошенных (57%) признаются, что хотели бы путешествовать чаще, однако на регулярность поездок влияет цена авиабилетов — в качестве ключевого фактора ее выделили 95% россиян, сообщили порталу Travel Russian News в пресс-службе компании.

Несмотря на то, что стоимость авиаперевозок формируется под влиянием рынка, авиакомпании могут снижать цены на отдельные направления из-за конкуренции с другими игроками, а также в периоды проведения собственных промо-акций. Кроме того, самостоятельным путешественникам доступно немало инструментов, помогающих находить выгодные варианты и экономить на авиабилетах. Самый простой способ — это отслеживание всех актуальных скидок (от 30% и выше) на авиаперелеты из российских городов по всему миру в пределах единой страницы, информация на которой обновляется каждый час.

Другой способ сократить расходы на билеты — варьировать поисковые запросы. «Если вы знаете даты будущей поездки, но не привязаны к конкретной стране, — комментирует Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России, — можете воспользоваться „Поиском везде“ и увидеть все возможные варианты перелетов по миру, начиная с самых выгодных. Или наоборот, ищите самые привлекательные цены на билеты в желаемую страну, не вбивая конкретные даты (поиск по месяцу). И, конечно, не забывайте про стыковочные перелеты — они дешевле прямых в среднем на 30–40%».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Azur Air приостановил чартерные рейсы по маршруту Пермь-Дубай Путин: развитие внутреннего туризма в России необходимо ускорить «Саратовские авиалинии» возобновляют продажи билетов Победители конкурса «Мастера гостеприимства» будут объявлены на форуме «Россия — страна возможностей» Туристический сервис RUSSPASS получил награду за социальный вклад в digital-индустрию

Лента публикаций