СМИ: запрет на международные рейсы продлен еще на месяц

02.07.2020 17:53 0

СМИ: запрет на международные рейсы продлен еще на месяц

Росавиация пролила запрет на въезд иностранных граждан в Россию до 1 августа. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телеграммы, направленные ведомствам в российские аэропорты.

«До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», — говорится в телеграмме.

Как уточняет издание, аналогичные телеграммы Росавиация выпускает каждый месяц после 27 марта, когда правительством РФ было принято решение о приостановке регулярных и чартерных международных рейсов на фоне угрозы распространения COVID-19.

«Таким образом, речь идет не только об ограничении на въезд в Россию, но и на выезд в зарубежные страны», — пишет РБК.

В свою очередь, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в отрасли, телеграмма носит технический характер. «То есть если правительство примет решение о возобновлении рейсов в июле — например, как это обсуждается, в страны СНГ — то Росавиация выпустит соответствующую телеграмму», — пишет агентство.

Напомним, ранее стало известно о том, что Росавиация планирует направить в Роспотребнадзор предложения по запуску международного авиасообщения с 15 июля (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/100147).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм о введении безвизового режима на Хайнань Georgian Airways планирует взыскать с Минтранса компенсацию из-за приостановки авиасообщения Международный аэропорт Анапа обслужил более 1,2 млн пассажиров за 8 месяцев Греция продлила разрешение на въезд для российских туристов Туристические объекты Сочи вновь откроют свои двери для специалистов отрасли

Лента публикаций