Сразу две трассы курорта «Горки Город» получили сертификат FIS

22.08.2019 4:03 0

Сразу две трассы курорта «Горки Город» получили сертификат FIS

Международная федерация лыжного спорта выдала горнолыжной трассе «Черная Пирамида» сертификат, который позволяет проводить на горном курорте «Горки Город» в Красной Поляне международные соревнования по слалому, гигантскому слалому и параллельному слалому, в том числе уровня Чемпионатов и Кубка мира.

Трасса «Черная Пирамида» — это единое название трасс 5А и 5B. Трасса названа в честь одноименной вершины хребта Аибга — самой высокой точки курорта «Горки Город», расположенной на высоте +2375 м над уровнем моря. Длина сертифицированной FIS трассы составляет 1,2 км, перепад высот — до 231 м. Склоны трассы расположены в уникальной климатической зоне Цирк-2 на высотах между +2050 м и +2300 м над уровнем моря. Благодаря расположению на курорте горной долины Цирк-2 «Горки Город» имеет самый продолжительный сезон катания в Сочи: с начала декабря до конца июня. Горнолыжные склоны сертифицированной трассы имеют «синий» и «красный» уровни сложности. Именно здесь в зимний сезон появляется сноупарк с множеством интересных элементов и джиб-секциями: трамплинами, фигурами и линиями для начинающих и опытных спортсменов. Толщина снежного покрова даже в конце мая достигает более двух метров, а в зоне выката открывается красивейший панорамный вид на горные вершины Главного Кавказского хребта. Благодаря этим факторам, а также современной инфраструктуре и международному уровню сервиса курорта «Горки Город», трассы горной долины Цирк-2 уже стали одной из самых популярных зон катания на территории России для лыжников и сноубордистов со всего мира.

Ранее в июне 2019 года, все трассы курорта, сноупарк и спортплощадка горного курорта «Горки Город» были включены во Всероссийский реестр спортивных объектов Минспорта России, и в скором времени курорт «Горки Город» планирует принимать у себя учебно-тренировочные сборы, а также национальные и международные старты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какую сумму туристы были готовы потратить на новогоднюю поездку? Турбизнес выходит из самоизоляции: в Подмосковье пройдет первая open air вечеринка Smartavia запустила прямые рейсы по из Москвы в Ереван Япония ввела налог для туристов на выезд из страны Открылся отель Conrad Bengaluru

Лента публикаций