Стало известно, кто будет курировать туризм

29.01.2020 17:44 0

Стало известно, кто будет курировать туризм

На должность вице-премьера, который в том числе будет курировать туризм, назначен Дмитрий Чернышенко. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Правительства России.

Дмитрий Чернышенко родился 20 сентября 1968 году в Саратове. Окончил Московский государственный технологический университет «Станкин». В 1989 году им была основана одна из первых студий компьютерной графики «Информатика Маркетинг Сервис». В 1993 году стал соучредителем компании Media Arts — одного из крупнейших в России коммуникационных холдингов, специализирующегося на рекламе и спортивном маркетинге в России, и управлял им в течение 12 лет, говорится на сайте холдингп «Газпром Медиа».

В 2005–2014 годах Дмитрий Чернышенко реализовал проект по подготовке и проведению зимних Олимпийских игр «Сочи 2014». Под его руководством в 2005–2007 годах была успешно реализована заявочная кампания на право проведения зимних Олимпийских игр в России. С 2007 по 2014 годы Дмитрий Чернышенко непосредственно руководил подготовкой и проведением игр в должности президента Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. С 2015 года — является генеральным директором и председателем правления АО «Газпром-Медиа Холдинг»,

Также стоит отметить, что в 2019 году Дмитрий Чернышенко второй раз подряд вошел в список 500 самых влиятельных медиаперсон в мире по версии американского издания издание Variety.

На своем новом посту вице-премьер будет курировать государственную политику в области связи, вопросы культуры, туризм, спортивный сектор и др.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: как туристы предпочитают расплачиваться за рубежом Новая трасса Москва-Санкт-Петербург может увеличить турпоток в Финляндию Турция вводит налог на безопасность для туристов. Туроператоры оценили последствия Турбизнес Петербурга выступил против ужесточения противоковидных мер в сфере гостеприимства Израиль запустил новый этап программы субсидирования рейсов

Лента публикаций