Суд принял иск финкомпании о банкротстве Utair

27.03.2019 14:20 0

Суд принял иск финкомпании о банкротстве Utair

26 марта Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа принял иск финансовой компании «Флеш лайт капитал"о банкротстве авиакомпании Utair. Это следует из картотеки арбитражных дел.

Как сообщается в определении, дело к судебному разбирательству было назначено на 17 апреля 2019 года.

Напомним, ранее,19 марта, финансовая компания «Флеш лайт капитал» подала иск о банкротстве авиакомпании Utair в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа.

В декабре минувшего года авиакомпания Utair допустила дефолт по выплате купона облигаций и планирует завершить реструктуризацию долга к середине 2019 года.

С 2014 года авиакомпания пытается выйти из кризиса. Так, в ноябре 2015 года банки-кредиторы перевели долги авиакомпании в синдицированные кредиты — один в семилетний на 18,9 млрд, а другой в 12-летний на 23,7 млрд руб. Пока что авиакомпания выплачивает банку проценты, а само погашение долга должно начаться с 2020 года.

Отметим, что недавно также стало известно, что авиакомпания Utair попросила у банков-кредиторов списать долги на общую сумму более 30 млрд рублей. Как сообщили «Ведомости», ссылаясь на свои источники, в случае отказа, перевозчику может грозить банкротство. При этом, по словам экспертов опрошенных TRN, на туристическом бизнесе такой негативный сценарий вряд ли отразится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что будут обсуждать на ОТДЫХ Leisure Ростуризм намерен поддержать регионы в создании условий для приема китайских туристов AZUR air полетит в Сочи из городов Дальнего Востока Краснодарский край продлил карантин до 21 июня Туроператор TUI Россия стал генеральным партнером «Интурмаркета-2020»

Лента публикаций