Таиланд возобновил безвизовый въезд для российских туристов

16.12.2020 17:53 0

Таиланд возобновил безвизовый въезд для российских туристов

На сайте Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации была опубликована обновленная информация о том, какие требования необходимо выполнить для поездки в страну с туристическими целями.

Теперь для российским туристов, которые хотят посетить Таиланд сроком до 30 дней, виза не требуется, однако перед вылетом им необходимо получить сертификат о въезде (Сertificate of Entrance, СОЕ).

«Туристам, желающим провести в Таиланде более 30-ти дней, следует подать документы на оформление TR визы, которая выдается на срок до 60-ти дней с дальнейшей возможностью ее продления на 30 дней. Максимальный срок нахождения в Таиланде по данному типу визы составляет 90 дней», — пояснили TRN в Московском офисе Туристического управления Таиланда.

Тем не менее, сохраняется основное правило для всех туристов при въезде в Таиланд — соблюдение обязательного альтернативного карантина в ASQ и ALQ отелях (Alternative State Quarantine в Бангкоке и Alternative Local Quarantine в других провинциях Таиланда) в течение 15-ти ночей. Забронировать отель необходимо заранее.

Вне зависимости от цели поездки, туристам требуется подготовить определенный пакет документов, которые необходимо предоставить при регистрации в аэропорту вылета и по прибытии в Таиланд:

  • Свидетельство о въезде (COE).
  • Бронирование отеля ASQ/ALQ c подтверждением оплаты
  • Медицинская страховка, покрывающая все расходы на медицинское лечение, включая COVID-19, на сумму не менее 100 000 долларов США в течение всего пребывания в Таиланде
  • Медицинская справка о разрешении на перелет (Fit to Fly), выданная не более чем за 72 часа до отправления. Справка должна быть на английском языке или на русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык
  • Медицинская справка об отсутствии COVID с лабораторным результатом теста, выполненным методом RT-PCR не более чем за 72 часа до вылета. Справка должна быть на английском языке или русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык
  • Действительный паспорт

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Готовимся к встрече на главной туристической выставке весны! Georgian Airways планирует взыскать с Минтранса компенсацию из-за приостановки авиасообщения Как агентствам увеличить прибыль. Прямой эфир «Матрёшка Тур» приостановил деятельность Новым партнёром i’way по страхованию поездок в России стала страховая компания «Ренессанс Страхование»

Лента публикаций