Тайфун во Вьетнаме не нарушил планы российских туристов

20.11.2018 13:44 7

Тайфун во Вьетнаме не нарушил планы российских туристов

В прошедшие выходные 14 человек погибли в городе Нячанг в центре Вьетнама в результате наводнений и оползней, вызванных тайфуном «Тораджи». Об этом в понедельник сообщили местные власти. Между тем, заверяют туроператоры, никакой угрозы для туристов нет, отказов от туров также не зафиксировано.

На популярном вьетнамском курорте Нячанг не менее 14 человек погибли из-за тропического шторма, вызванного тайфуном «Тораджи», сообщает местное издание VnExpress. По всему городу видны разрушения, вызванные сильными ливнями, сообщил представитель местных властей. В настоящее время мощность тайфуна Тораджи ослабела. А тайфун движется в сторону Таиланда. По сообщениям синоптиков, не смотря на ослабевающую силу стихии, тайфун угрожает мощными наводнениями тайским провинциям Сураттхани и Наратхиват.

По информации представителей туроператорских компаний, тайфун во Вьетнаме не нарушил планов туристов. Более того, по словам Екатерины Ерошкиной, менеджера по направлению Вьетнам компании «Ванд», не поступило ни одного тревожного звонка, не было и аннуляций забронированных туров. «Сейчас в Азии сезон дождей, поэтому прошедший разгул стихии нельзя отнести к разряду резко негативных событий», — отметила эксперт.

«Погодные катаклизмы в это время года в Азии — традиционное явление. И, конечно, они не становятся сдерживающим фактором для путешественников. Тем более, что стихия их не затронула, экскурсии шли в штатном режиме. А сейчас во Вьетнаме погода полностью наладилась», — рассказала Альзира Гуреева, директор компании «Тропик Лэнд».

В целом эксперты сходятся во мнении, что в большинстве случаев сообщения о подобных катаклизмах больше нагнетают, чем реально отражают происходящее. Ведь в исключительно редких случаях подобные события становятся причиной для отказа от поездки.

Что касается Таиланда, который, по прогнозам синоптиков, должен оказаться в эпицентре непогоды с 20—21 ноября, то по словам наблюдателей, пока никакой тревожной информации от партнеров получено не было. Туристы также не выражают беспокойства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опубликована программа Российского туристического форума «Путешествуй!» Ростуризм предложил выдавать многократные визы в РФ Туроператоры просят отменить динамическое ценообразование для детских групп в поездах Вакцинированные россияне смогут посетить Маврикий в июле ОАЭ закрывают въезд для российских туристов

Лента публикаций